















UVP: 50,95 €* /m²
Versandkostenfrei
Tiefpreis anfragen
Prestige 14 mm (3-Stab)
Der Holzboden Prestige zelebriert die schöpferische Kraft der Natur und die immanente Stärke und Widerstandskraft des Holzes gegenüber dem Zahn der Zeit. Eine Palette charakteristischer Farbtöne, von dunkel bis hell, bildet die Grundlage dieser Holzboden Kollektion, die jedes Interieur aus dem Gewöhnlichen heraushebt. Prestige ist in 1-Stab oder 3-Stab Optik erhältlich und mit Hartwachsöl behandelt.
HAUPTMERKMALE
- Verwitterte Patina
- Verlegung mit 2-Lock Klicksystem
- Kann geschliffen werden
- Geeignet für Warmwasser-Fußbodenheizung
- Proteco Hartwachsöl
- Zertifiziert mit: Cradle to Cradle Silber, Nordic Swan Ecolabel, PEFC (PEFC/05-35-125)
Abmessung (LxBxS): | 2281 x 194 x 14 mm |
---|---|
Aufbau: | 3-Schicht Vollholzträgerplatte |
Fase: | Nein |
Garantie Privat: | 20 Jahre |
Hersteller: | Tarkett |
Holzart: | Eiche |
Nutzschicht ca.: | 3,5 mm |
Oberfläche: | Hartwachs |
Optik: | Schiffsboden 3-stab |
Qualität: | 1.Wahl |
Sortierung: | natur |
Stärke: | 14 mm |
Verbindung: | Klicksystem |
Verlegeart: | Schwimmend (Klick) |
Warmwasser-FBH (Herstellerangabe beachten): | Ja |
Accessory Items
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 17,48 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 14,98 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 14,98 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 16,90 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 14,30 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 18,17 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 15,57 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 18,17 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 15,57 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 18,17 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 18,17 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 16,90 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 19,50 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 16,90 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 16,90 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 14,30 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 16,90 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 15,57 €*
Verpackungseinheit: 2.6 m²
Preis pro VPE: 19,50 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 11,99 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 14,98 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 9,98 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 12,48 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 14,38 €*
Verpackungseinheit: 2.4 m²
Preis pro VPE: 11,99 €*